Posted 25 февраля 2019,, 12:12

Published 25 февраля 2019,, 12:12

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Глава ЛДПР в Прикамье попросил спикера ЗС разобраться с выступлением главы штаба Навального на заседании

Глава ЛДПР в Прикамье попросил спикера ЗС разобраться с выступлением главы штаба Навального на заседании

25 февраля 2019, 12:12
Фото: Properm.ru
Выступление состоялось в ходе обсуждения вопроса о создании Верещагинского округа.
Сюжет
Протест

Депутат краевого Законодательного собрания от ЛДПР Олег Постников направил сегодня спикеру заксобрания Валерию Сухих депутатский запрос. Он требует предоставить информацию о том, кто и когда направил запрос для предоставления слова и выступления координатору штаба «несистемной» оппозиции (регионального штаба Навального) Сергею Ухову на заседании законодательного собрания. Скрин запроса он выложил на своей странице в соцсетях.

Заседание краевого парламента по рассмотрению законопроекта о создании Верещагинского городского округа прошло 21 февраля. По словам Сергея Ухова, за неделю до начала заседания краевого заксобрания он написал заявление на имя Валерия Сухих о том, что хотел бы присутствовать и выступить в ходе обсуждения законопроекта о создании Верещагинского городского округа. В ответ он получил извещение о том, когда и где будет проходить заседание.

Кроме того, как указывает Сергей Ухов, заседание проводилось без нарушения регламента. Вопрос о предоставлении слова выносился на депутатское голосование — большинство поддержали.

При этом Олег Постников в соцсетях писал, что члены фракции ЛДПР в краевом парламенте воздержались от голосования по объединению Верещагинского района в городской округ. «Позиция фракции ЛДПР по объединительным процессам в Пермском крае однозначна — если районные власти не находят общий язык с населением и острые вопросы не решены и даже доходят до судов — мы будем против», - заявлял тогда он.

Однако краевые власти приняли решение о создании Верещагинского городского округа.

"