Posted 4 марта 2019,, 11:46

Published 4 марта 2019,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Прокуратура требует от минздрава разобраться с долгами МСЧ №6

Прокуратура требует от минздрава разобраться с долгами МСЧ №6

4 марта 2019, 11:46
Фото: Properm.ru
Проверку медучреждения проводила прокуратура Пермского края.

В Перми МСЧ №6 накопила долги перед 69 поставщиками по исполненным государственным контрактам. Прокуратура внесла в министерство здравоохранения Прикамья представление об устранении нарушений.

Как сообщает прокуратура, нарушения в данном медучреждении длительное время оставались без должного внимания минздрава по причине отсутствия надлежащего финансового контроля, а также ведомственного контроля в сфере закупок товаров. работ и услуг. Все это привело к образованию задолженности.

По данным картотеки арбитражного суда Пермского края, в прошлом году в отношении медучреждения поступило больше 50 исков от различных компаний. Истцами выступили Территориальный фонд ОМС, ПАО «Т Плюс», ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья», ООО «Головановская энергетическая компания», ООО «Фармлайт» и другие. В основном, это долги за коммуналку и лекарства.

В конце прошлого года МСЧ №6, обслуживающая Орджоникидзевский район, попала под реорганизацию и была объединена с МСЧ №7.

В прошлом году МСЧ №6 заняла шестое место в нашем рейтинге лидеров по кредиторской задолженности среди всех медучреждений Прикамья.

"