Posted 6 марта 2019,, 04:43

Published 6 марта 2019,, 04:43

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В краевом минсоце рассказали, как двухлетний мальчик оказался один в больнице Кудымкара

6 марта 2019, 04:43
Сейчас неравнодушные жители Кудымкара несут игрушки и подгузники для малыша, который целыми днями плачет и зовет маму.

Трое детей были изъяты из семьи У., которая проживает в Кудымкарском районе. Самый младший — двухлетний мальчик уже неделю находится в детском отделении Кудымкарской больницы. Об этом ребенке накануне писал портал «Вкурсе.ру». Сейчас неравнодушные жители Кудымкара несут игрушки, подгузники для малыша, который целыми днями плачет и зовет маму.

Как рассказали корреспонденту Properm.ru в краевом минсоце, ребенок был изъят из семьи вместе с трехлетним братом и четырехлетней сестрой. Мать часто оставляла детей одних и уходила в соседнюю деревню. Женщина нигде не работает. Не занимается воспитанием и отец.

«Семья У. находится на сопровождении, как находящаяся в социально-опасном положени, с 3 декабря прошлого года, — сообщают в краевом минсоцразвитии. — 23 января социальная служба выезжала по их месту жительства. Было установлено, что мать детей ушла в соседнюю деревню, несовершеннолетние находятся в детском саду, в доме беспорядок».

Так как передать детей на воспитание бабушке не удалось — она тоже нигде не работает и находится в трудной жизненной ситуации — старших отвезли в Центр помощи детям. Младшего — в больницу. Вопрос дальнейшего устройства детей в другие семьи пока не рассматривается.

"