Posted 6 марта 2019,, 12:17

Published 6 марта 2019,, 12:17

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

После статьи Properm.ru о нарушениях в школе №13 глава Соликамска выложил фото на фоне красивой стены

6 марта 2019, 12:17
Оказывается, постановочный кадр был сделан в самом «чистом» помещении школы.

Мэр Соликамска Алексей Федотов на прошлой неделе проинспектировал школу №13 на ул. Добролюбова, 16. Но об этом он сообщил на своей странице в Instagram вчера, когда была опубликована статья Properm.ru. «Работы по 13 школе держу на контроле. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы, которые будут закончены в апреле», — написал он.

По словам главы города, сдать школу в строй в 2018 году не удалось из-за технических проблем с сетевой вырезкой. Также не выполнены были работы по благоустройству территории вокруг школы и обустройству спортивной площадки. Эти работы планируется сделать в мае — начале июня.

В Instagram мэра города выложена фотография из школы №13, где он стоит на фоне свежевыкрашенной стены и ничто не намекает на то, что в школе работы ведутся с нарушениями. Оказывается, постановочный кадр был сделан в самом «чистом» помещении школы. Properm.ru нашел это место, где он сфотографировался.

Ранее один из строителей рассказал Properm.ru, что реконструкция школы №13 ведется с нарушениями СанПиНов и техники безопасности. Например, на этапе выполнения внутренних отделочных работ было зафиксировано много несоответствий проекту. В проект не заложены работы по оштукатуриванию стен, закрытию труб, вентиляции в кабинетах, столовой, фойе.

"