Posted 14 марта 2019,, 08:26

Published 14 марта 2019,, 08:26

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«Идти грязно, неудобно или опасно». Общественница Надежда Баглей проверила пермские тротуары

14 марта 2019, 08:26
Общественница призывает пермяков присоединиться и проверить тротуары в других районах города.

Общественный активист и руководитель проекта по спасению малых рек Перми «Слушай соловья» Надежда Баглей проверила состояние городских тротуаров. Пермячка прошла вдоль улиц Лодыгина, Солдатова, Куйбышева, Чкалова, Старцева и Крупской. Протяженность ее маршрута составила 8 км.

«Зеленым отмечены очищенные тротуары. Они есть, но очень уж мало. Желтым — те, где совсем мало снега, которые при первой же оттепели растают сами. Серый маршрут — все плохо. Снежная каша, кое-где очень грязная. Лед, бугры. Идти грязно, неудобно или опасно», — пишет Надежда Баглей.

По словам Надежды Баглей, большинство пройденных ей тротуаров (73%) были в неудовлетворительном состоянии. На «хорошо» общественница оценила только 19% своего маршрута.

Баглей призывает пермяков присоединиться к ней, и проверить тротуары в других районах. «Буду рада, если кто-то возьмется и сделает такой же тест в другом месте города. Так мы получим достоверную информацию, какой процент тротуаров Перми удобен и безопасен для пешеходов», — пишет общественница.

В первую декаду марта года на пермскую станцию скорой медицинской помощи поступили многочисленные обращения из-за травм, полученных на городских тротуарах. С 5 по 9 марта гололед стал причиной травм у 134 жителей Перми.

"