Posted 16 марта 2019,, 13:25

Published 16 марта 2019,, 13:25

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Продюсер Иосиф Пригожин вступился за Марину Хлебникову, которую пермяки обвинили в жадности

Продюсер Иосиф Пригожин вступился за Марину Хлебникову, которую пермяки обвинили в жадности

16 марта 2019, 13:25
Фото: Properm.ru
Пригожин считает, что гонорар за конкретное выступление всегда является договорным вопросом и артист вправе запрашивать любую сумму, которую посчитает адекватной.

Продюсер Иосиф Пригожин заступился за певицу Марину Хлебникову, которая выступит 18 марта на концерте в честь воссоединения с Крымом в Перми. За выступление известной артистки пермские власти заплатят 800 тыс. рублей. Пермяки, узнав о сумме гонорара, обвинили ее в излишней жадности. Пригожин ответил им. По его словам, слушатели не понимают финансовых тонкостей, с которыми сталкиваются российские артисты, пишет URA.RU.

Пригожин отметил, что гонорар за конкретное выступление всегда является договорным вопросом и артист вправе запрашивать любую сумму, которую посчитает адекватной. Кроме того, в выплату включаются «грязные» расходы самого артиста на коллектив, который сопровождает его в поездках.

«Даже если концертов нет, сотрудников в любом случае нужно содержать — все как на обычном предприятии. Никто не спрашивает, на что и как живет артист. Всех почему-то интересуют только гонорары. В принципе, цена 800 тысяч для такого артиста, как Хлебникова, невысокая», — цитирует издание Пригожина.

"