Posted 19 марта 2019,, 05:41

Published 19 марта 2019,, 05:41

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Свастика, бесплатная каша и Марина Хлебникова. «Крымский митинг» в фоторепортаже Properm.ru

Свастика, бесплатная каша и Марина Хлебникова. «Крымский митинг» в фоторепортаже Properm.ru

19 марта 2019, 05:41
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
18 марта в Пермском крае, как и во всей стране, прошли праздничные мероприятия в честь воссоединения полуострова с Россией. В Перми события пятилетней давности отмечали на фестивале «Крымская весна», который прошел в парке им. Горького. Посмотрите, как это было.
Сюжет
Фото

Пресс-служба губернатора Пермского края заявляет, что в общей сложности на фестиваль пришло около 8,1 тыс. человек. Ранее в сети появилась информация, что для участия в празднике целенаправленно собирают бюджетников — якобы во все школы Перми пришла разнарядка направить на праздник в честь воссоединения Крыма с Россией по шесть человек от каждого учреждения.

Хедлайнером «Крымской весны» в Перми стала звезда 90-х Марина Хлебникова. 45-минутный концерт певицы стоил городскому бюджету 800 тыс. рублей. Узнав об этом, некоторые пермяки обвинили Хлебникову в жадности.

Всех пришедших на фестиваль угощали кашей и горячим чаем. Кажется, некоторые пермяки были от этого в особом восторге.

Также на празднике можно было купить маленькое «Счастье не за горами», кондитерские изделия, государственные флаги, воздушные шары и обереги со свастикой.

Иконы, кстати, тоже продавались.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором 96,77% пришедших на избирательные участки жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. Это событие стало причиной разногласий между Россией и Украиной, а также ряда западных стран, входящих в НАТО, что в итоге привело к экономическим и политическим санкциям с обеих сторон.

Еще больше фотографий с фестиваля «Крымская весна» в Перми смотрите в фотоальбоме ниже.

"