Posted 23 марта 2019,, 13:29

Published 23 марта 2019,, 13:29

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Как «Левый фронт» и КПРФ протестовали на Крохалях. В Перми провели митинг против «мусорной» реформы

23 марта 2019, 13:29
Несмотря на заявленную «мусорную» тематику собравшиеся выразили свое недовольство по поводу всего наболевшего. О национализации экономики тоже поговорили.
Сюжет
Протест

Сегодня, 23 марта, в Перми прошел митинг против «мусорной реформы», организованный Свердловским райкомом КПРФ и региональным отделением «Левого фронта».

Акция протеста была согласована городскими властями и прошла в Сквере Победителей (микрорайон Крохалева). По данным координатора «Левого фронта» в Перми Сергея Андреянова, на митинг пришло около 100 человек. По подсчетам администрации было 30 участников.

Несмотря на заявленную «мусорную» тематику, собравшиеся обсудили все «наболевшее». В том числе изменение маршрутной сети общественного транспорта, закрытие Горнозаводской ветки железной дороги и принятие закона «об оскорблении власти». Не обошлось и без традиционных коммунистических высказываний о национализации экономики.

Итогом митинга стала резолюция. Участники акции потребовали от власти вернуть фабрики и заводы — трудящимся, национализировать сырьевые и энергетические отрасли экономики, восстановить льготные проездные для ветеранов труда.

"