Posted 28 марта 2019,, 09:43

Published 28 марта 2019,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

На навигацию в манеже «Пермь Великая» хотят потратить 270 тысяч рублей. Но ее уже установили и показали

На навигацию в манеже «Пермь Великая» хотят потратить 270 тысяч рублей. Но ее уже установили и показали

28 марта 2019, 09:43
Фото: Properm.ru
Работы были выполнены до того, как информация о заключении договора появилась на портале госзакупок.

ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» разместил закупку у единственного поставщика на услуги по изготовлению и монтажу навигации на футбольном манеже «Пермь Великая». Договор заключают с ИП Закировым Дмитрием Фаизовичем. Цена вопроса — 273, 5 тыс. рублей. Информация на портале госзакупок появилась сегодня, 28 марта.

Согласно документу, предприниматель должен изготовить гардеробные бирки, таблички: «Сектор», «Туалет», «Выход на трибуны», «Гардероб», информационные стенды, указатели рядов, информационный стенд, таблички на двери и таблички навигации по манежу.

Однако, работы, о которых идет речь в договоре, уже исполнены. Навигация по манежу «Пермь Великая» была готова еще 25 марта, когда ЦСП проводил экскурсию для журналистов.

Возможно, договор был заключен задним числом. О подобном случае мы писали в прошлом году, когда власти Перми в срочном порядке реконструировали «Счастье не за горами». Тогда прокуратура выявила нарушение закона о закупках. В результате начальнику департамента культуры и молодежной политики администрации Перми было внесено представление.

"