Posted 29 марта 2019,, 12:00

Published 29 марта 2019,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Пермь привезли новые автобусы, но оформлены они не так, как выбрали пермяки

29 марта 2019, 12:00
В прошлом году на портале «Управляем вместе» пермяки голосовали за новое оформление городских автобусов. Их должен был украсить Пермский звериный стиль.

Сегодня, 29 марта, в Перми прибыли первые три автобуса Volgabus. Информация об этом появилась сегодня на официальных сайтах мэрии и губернатора Пермского края.

Ранее, в октябре 2018 года на портале «Управляем вместе» прошло голосование по выбору внешнего вида новых пермских автобусов. Горожане выбирали между красным, желтым и синим цветами. В итоге большинство голосов (585 из 1,5 тысяч) были за красный.

Также пермяки решили, что общественный транспорт будет выделен от общей массы изображениями Пермского звериного стиля. Однако, вместо этого на прибывших в Пермь автобусах размещена реклама краевого фестиваля «Пермский период. Новое время».

В пресс-службе правительства Пермского края комментировать ситуацию не стали и посоветовали задать вопрос коллегам из городской администрации, поскольку именно они опубликовали в октябре то самое голосование. В пресс-службе мэрии Перми оперативно прокомментировать информацию не смогли.

UPD:

Вот что журналисту Properm.ru сообщили в администрации Перми: «По итогам голосования были учтены пожелания по цветовой гамме и наличию пермской «атрибутики» в оформлении. Выбор жителей лег в основу дизайнерского решения оформления автобусов».

"