Posted 4 апреля 2019,, 03:26

Published 4 апреля 2019,, 03:26

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

И так сойдет. В Добрянке электроопоры установили посреди дороги, ведущей к участкам для многодетных

4 апреля 2019, 03:26
Представители энергетической компании поясняли, что все работы согласованы с властью. Дело в дороге, которая является стихийной.

В Добрянке опоры ЛЭП установили посреди дороги, ведущей к участкам для многодетных. Об этом изданию «Зори Плюс» рассказал местный житель Алексей Меркушев. По словам мужчины, в «блокаде» оказались около 20 участков.

«Я упёрся в столб — и всё, и дальше только пешком. А весна настанет, люди стройматериалы повезут. Как они проедут? Это, конечно, хорошо, что проводят электричество, мы его давно ждём. Но кто придумал опоры ставить на дороге?» — возмутился Алексей Меркушев.

Заказчиком работ по электроснабжению выступило ОАО «МРСК Урала-Пермэнерго». Начальник Добрянской РЭС Иван Валов пояснил, что подрядчиком была пермская фирма. «В ближайшее время выедем на место, всё проверим. Я пока не понимаю, почему так произошло. Мы работу подрядчиков ещё не принимали. Срок — 31 мая», — добавил Валов.

Однако позднее в беседе с «В курсе.ру» Валов отметил, что столбы поставили в соответствии с проектом, согласованным с местной властью. А дороги, которыми пользуются жителями, являются стихийными и не отмечены в документах.

Замглавы Добрянского поселения Татьяна Потапова рассказала, что местным жителям придется «потерпеть» и пожить какое-то время без дороги. Проезд начнут прокладывать только в 2021 году, но пока для владельцев участков «нарежут» другой временный проезд,

"