Posted 9 апреля 2019,, 03:01

Published 9 апреля 2019,, 03:01

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Пермяки готовятся выйти на митинг против застройки леса в Закамске

Пермяки готовятся выйти на митинг против застройки леса в Закамске

9 апреля 2019, 03:01
Фото: Properm.ru
Главная цель протестной акции – привлечь внимание общества и властей разного уровня к ситуации, которая складывается вокруг леса и зелёных насаждений.
Сюжет
Протест

В субботу, 20 апреля, жители Закамска намерены провести митинг в защиту Кировского леса. По данным Пермской граждаской палаты, соответствующее уведомление поступило в администрацию Пермь. Акция запланировала у остановки Ушакова.

«Мы готовимся публично выразить своё мнение к действиям представителей власти, – поясняет Юлия Мяленко. – Мы уже собрали сотни подписей против вырубки деревьев, писали депутатам и в прокуратуру, но, видимо, нас не заметят до тех пор, пока мы не выйдем на улицу с протестом»

Речь идет об участке в 40 га по ул. Калинина, 84а. Здесь, на территории в 10 га, краевые власти намерены разместить инфекционную больницу. Для оставшейся земли депутаты установили промышленно-торговую зону, однако для чего именно, четкой позиции нет.

На недавней встрече Дмитрия Медведева и Максима Решетникова потребовал ускорить строительство инфекционной больницы в Закамске. Из федерального бюджета также будет выделено дополнительное финансирование.

"