Posted 11 апреля 2019,, 08:50

Published 11 апреля 2019,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Пермь на День Победы приедут Денис Клявер и Марк Тишман. Подробности праздника

В Пермь на День Победы приедут Денис Клявер и Марк Тишман. Подробности праздника

11 апреля 2019, 08:50
Фото: Properm.ru
Для репетиций 3, 5 и 7 мая Октябрьская площадь будет закрыта для движения транспорта.

Администрация Перми рассказала о программе празднования и подготовке к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут в разных районах Перми, центральными городскими площадками станут Октябрьская площадь и площадь перед Театром-Театром на городской эспланаде.

День Победы начнется в 10:00 с парада войск и военной техники. Торжественное прохождение войск пройдет под сопровождение оркестра полковника Евгения Тверетинова. С трибун парад смогут увидеть 13 тыс. зрителей, также будет организована прямая трансляция в интернете и на телевидении, а также на экране большой сцены на площади возле «Театра-Театра».

На улице Ленина будет размещен музей военной техники под открытым небом. У монумента «Героям фронта и тыла» заработают полевая кухня, детские интерактивные площадки, интерактивные тематические зоны.

На главной сцене у Театра-Театра пройдет праздничный концерт. Приглашенными артистами станут певец Денис Клявер, российский певец и композитор Марк Тишман, основательница и вокалистка группы «Юта» Анна Осипова, певец и участник шоу «Голос» Олег Шаумаров, вокальный проект «VIVА». Празднование продлится до вечера и завершится праздничным 10-минутным фейерверком.

"