Posted 23 апреля 2019,, 10:52

Published 23 апреля 2019,, 10:52

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

На День Победы в Перми выступит Денис Клявер, кто его выбрал? Отвечает мэрия Перми

23 апреля 2019, 10:52
Properm.ru продолжает выяснять причины несоответствия сроков госзакупки и проведения комиссии по выбору артиста.
Сюжет
FAQ

5 апреля на портале госзакупок появилась документация на оказание услуг «по исполнению произведений искусства артистом Российской эстрады» Денисом Клявером. В тот же день победителем стал ИП Игорь Звягин, который является директором ООО «Чай вдвоем». На выступление артиста в честь Дня Победы было выделено 640 тыс. рублей.

После этого редакция Properm.ru отправила запрос заказчику — ГКБУК «Центр по реализации в сфере культуры» с целью выяснить: кто конкретно выбирает артистов? по каким критериям? какая максимальная начальная цена контракта может быть выделена на его выступление? Но в управлении выслали отписку, а за ответами через две недели отправили в мэрию Перми. Сегодня в департаменте культуры и молодежной политики пояснили.

Пресс-служба администрации Перми: — Исполнитель выбирается организатором мероприятия и утверждается в составе программы организационным комитетом, в который входят представители краевых и городских властей, депутатов Пермской городской Думы. При выборе исполнителя учитываются разнообразие репертуара артиста и ценовая категория, которая не может превышать лимиты, выделенные на концертную программу средств.

Из ответа пресс-службы по-прежнему остается непонятным, кто конкретно отвечает на первом этапе за выбор исполнителя. Также неизвестен максимальный ценовой порог. В случае с Денисом Клявером, фактически, его кандидатуру согласовали в оргкомитете постфактум, поскольку заседание комиссии прошло 11 апреля, а закупка была неделей ранее.

"