Posted 26 апреля 2019,, 06:00

Published 26 апреля 2019,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Житель Прикамья пытался угнать от приставов на залоговом автомобиле

Житель Прикамья пытался угнать от приставов на залоговом автомобиле

26 апреля 2019, 06:00
Фото: Properm.ru
В итоге автомобиль был отправлен на стоянку под ответственное хранение кредитора. Теперь его ждут торги.

В Добрянке местный житель пытался угнать от приставов, чтобы не отдавать арестованный автомобиль. Мужчина задолжал по кредиту 500 тыс. рублей. Залогом займа был его автомобиль Renault Logan. Однако обязанности по кредиту мужчина не исполнял, а автомобиль тщательно скрывал.

В один из дней судебному приставу поступила информация от представителя взыскателя, что разыскиваемый автомобиль припаркован во дворе дома, где проживает должник. Приставы отправились туда, чтобы наложить арест. Неплательщик заметил подъезжающую служебную машину и попытался скрыться, но угнать залоговое авто ему не удалось.

«Судебные приставы перекрыли дорогу, по которой он намеревался покинуть двор. Свои стремительные действия, направленные на сокрытие машины, гражданин объяснил внезапно возникшими личными делами», — сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю. В итоге автомобиль был арестован и на эвакуаторе отправлен на стоянку под ответственное хранение кредитора. Теперь Renault выставят торги. Начальная продажная стоимость — 343 тыс. рублей.

"