Posted 29 апреля 2019,, 07:35

Published 29 апреля 2019,, 07:35

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Пермском крае объявлен пожароопасный сезон

29 апреля 2019, 07:35
Нарушители правил пожарной безопасности будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

С 29 апреля в 25 муниципалитетах Пермского края объявлен пожароопасный сезон. Речь идет о территориях Добрянского, Нытвенского, Березовского, Кишертского, Суксунского, Куединского, Бардымского, Ординского, Октябрьского, Уинского, Чернушинского, Осинского, Частинского, Очерского, Пермского, Сивинского, Верещагинского, Карагайского, Еловского, Юсьвинского районов, Краснокамского, Кудымкарского, Кунгурского, Оханского, Чайковского городских округов.

С 15 мая пожароопасный сезон открывается на территории Александровского, Чердынского, Косинского, Кочевского, Чусовского, Юрлинского, Красновишерского, Гайнского районов, Березниковского, Кизеловского, Горнозаводского, Губахинского, Соликамского, Гремячинского, Лысьвенского городских округов.

Жителей Прикамья предупреждают, что в пожароопасный период запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на гарях (выжженных местах), на участках поврежденного леса, на торфяниках, в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев, а также жечь сухую траву и выбрасывать горящие спички и окурки. Нарушителей правил будут привлекать к административной ответственности. Размер штрафа — от 1,5 до 4 тыс. рублей. Также предусмотрено уголовное наказание.

"