Posted 6 мая 2010,, 03:54

Published 6 мая 2010,, 03:54

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Конечные остановки транспорта в Перми облагородили

6 мая 2010, 03:54
Этими объектами могут бесплатно пользоваться не только работники транспорта, но и жители города.

Как сообщают в городском департаменте дорог и транспорта, в ведомство неоднократно поступали обращения о необходимости улучшения условий труда водителей и кондукторов автобусов. В связи с этим администрация Перми выбрала сорок конечных остановочных пунктов, на которых установлены биотуалеты и контейнеры для мусора.

Как поясняют специалисты департамента дорог и транспорта, места для установки выбирались по нескольким параметрам. Учитывались интенсивность движения транспорта, а также число маршрутов, проезжающих через каждую конечную остановку, их протяженность.

В результате, в Мотовилихинском районе благоустроенная инфраструктура появилась, например, на конечной остановке «Микрорайон Садовый», в Кировском районе — на остановках «ДК им. Кирова» и «Поселок Крым». В Свердловском районе благоустроены остановки «Крохалева» и «Микрорайон Юбилейный», в Орджоникидзевском районе — остановка «Ул. Социалистическая».

Для реализации проекта были проведены аукционы по выбору подрядных организаций. В рамках договора подрядчик обязан не только установить биотуалеты и контейнеры для мусора, но и заниматься содержанием данной инфраструктуры. Этими объектами могут бесплатно пользоваться не только работники транспорта, но и жители города.

Как сообщают в департаменте дорог и транспорта, содержание инфраструктурных объектов на конечных остановках будет постоянно контролироваться. На каждом из них указаны телефоны подрядной организации. Кроме того, свои вопросы жители города могут адресовать в информационный центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250–25–50.

"