Posted 1 мая 2019,, 13:09

Published 1 мая 2019,, 13:09

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«Неужели мы не имеем права голоса?» На демонстрации в Перми запретили плакаты зоозащитников

1 мая 2019, 13:09
Руководитель приюта «Матроскин» и координатор движения «За защиту зверей» Галя Море рассказала, что зоозащитникам на первомайской демонстрации запретили плакаты и кричалки.

«Шумного и яркого Марша за животных сегодня не случилось. В самый последний момент организаторы нам запретили абсолютно любые плакаты, даже просто с изображением животных. Нам запретили абсолютно любые кричалки в защиту животных, и все это было все в очень агрессивной форме. Когда увидели плакат «Ты не котик, чтобы носить шубу», то вообще взбесились», — рассказала Галя.

По словам Гали Море, в колонне общественных активистов зоозащитники были единственными. «Всех остальных на этот праздник жизни уже давно не пускают», — пояснила она. «Какое странное, трусливое и глупое желание заткнуть тех, кто пытается что-то сказать голосами тех, кто не может сказать ничего в свою защиту! Каждый день сотни людей трудятся ради одной большой цели — уменьшить боль и страдания животных. Неужели мы не имеем права голоса? » — обратилась к пользователям социальных сетей и к местным властям Галина.

"