Posted 6 мая 2019,, 06:09

Published 6 мая 2019,, 06:09

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Перми завершился отопительный сезон

В Перми завершился отопительный сезон

6 мая 2019, 06:09
Фото: Properm.ru
Скоро в городе начнется ремонт теплосетей. Графики «опрессовок» согласованы и направлены в районные администрации, УК и ТСЖ.

Сегодня, 6 мая, в Перми завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации. Если температура опустится ниже +8 градусов теплоснабжение будет возобновлено в школах, больницах и детских садах. Социальные учреждения находятся на особом контроле у энергетиков Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания».

Сразу же после перевода объектов генерации, насосных станций и ЦТП в летний режим работы теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Графики «опрессовок» согласованы и направлены в районные администрации, УК и ТСЖ.

Также в этом году в рамках повышения надежности городских тепловых систем будут заменены устаревшие участки трубопроводов. Межсезонные перекладки в Перми уже стартовали: начаты реконструкции теплосетей на улицах Луначарского и Глеба Успенского. Акцент делается на замену сетей в центре города. Будет продолжено обновление тепломагистрали на ул. Газеты «Звезда» на участке от Ленина до Петропавловской.

Как отмечают в пресс-службе Пермского филиала «Т Плюс», в этом году большие объемы замены теплосетей предусмотрены в Кировском районе Перми. Всего в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду будет переложено более 2,7 км теплопроводов. Работы пройдут на улицах Охотников, Панфилова, Закамская, Федосеева, Сокольская, Автозаводская, Торговая.

"