Posted 6 мая 2010,, 06:24

Published 6 мая 2010,, 06:24

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Глава Перми Игорь Шубин побывал в сквере Дзержинского

6 мая 2010, 06:24
В готовящемся к открытию сквере прошло выездное совещание с участием мэра.

Днем 5 мая в сквере имени Ф.Э. Дзержинского было необычно много журналистов и чиновников — здесь проходило выездное совещание по реконструкции городских парков и скверов. Участие в мероприятии приняли глава Перми Игорь Шубин, заместитель главы администрации города Надежда Кочурова и глава администрации Дзержинского района Игорь Субботин.

Городским чиновникам и представителям прессы рассказали о ходе реконструкции сквера и показали результаты уже проведенных работ.

Как уточнили в администрации города, реконструкция сквера началась еще в 2009 году. В первую очередь был восстановлен большой фонтан. Он был облицован камнем снаружи, внутри были заменены инженерные системы подачи воды, обустроена подсветка. Старое покрытие на площади и дорожках заменили на плиточное. Были установлены новые скамьи, в том числе монолитная скамья с основанием из железобетона вокруг фонтана.

Изменения коснулись и постамента памятника «железному Феликсу» — его облицевали натуральным камнем. Кроме этого, была отлита из чугуна и установлена новая ограда сквера, которая стала гармоничным дополнением общей картины.

Всего на реконструкцию сквера было выделено более 8 млн рублей из городского бюджета.

До 9-го мая обустройство сквера будет полностью завершено, пообещали в городской администрации.

Как отметил по итогам совещания глава Перми Игорь Шубин, городские власти приводят в порядок места отдыха, чтобы здесь было приятно провести время, отдохнуть.

«В этом году из бюджета города на эти цели выделено около 165 млн. рублей. Сегодня мы не просто говорим о комфортном городе и здоровом образе жизни, мы создаем условия для этого» — уточнил мэр.

Фоторепортаж

"