Posted 7 мая 2019,, 04:20

Published 7 мая 2019,, 04:20

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Депутат Госдумы попросил мэра Перми вернуть велосипеды на набережную

Депутат Госдумы попросил мэра Перми вернуть велосипеды на набережную

7 мая 2019, 04:20
Фото: Properm.ru
Ранее в городском ГИБДД заявили, что набережная - исключительно пешеходная зона и всех велосипедистов будут штрафовать.

Депутат Госдумы от Пермского края и бывший глава Перми Игорь Сапко попросил действующего мэра Дмитрия Самойлова вернуть на набережную Камы велосипеды. В адрес главы города было отправлено официальное обращение. По мнению депутата, решение о полном закрытии велодвижения было предварительным.

«Крайне удивлён был революционным решением городской администрации Перми по запрету для велосообщества передвигаться по набережной Камы. Может прежде, чем запрещать что-то, предложить альтернативу?» — написал Игорь Сапко на своей странице в Facebook.

Ранее в городском ГИБДД сообщили, что за прогулку на велосипеде по набережной Камы теперь будут штрафовать. В ведомстве заявили, что набережная предназначена только для пеших прогулок и передвигаться по ней на каком-либо транспорте запрещено. При этом в ГИБДД уточнили, что санкции будут применяться только к гражданам старше 14 лет.

В ответ на запрет ГИБДД велоактивисты написали обращение. Они предложили организовать вдоль набережной велодорожку, чтобы разграничить поток пешеходов и велосипедистов.

"