Posted 8 мая 2019,, 02:47

Published 8 мая 2019,, 02:47

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Пермского бизнесмена, за которого требовали выкуп 12 миллионов рублей, похитил его бывший работник

8 мая 2019, 02:47
Злоумышленник планировал получить деньги, которые по его мнению, задолжал работодатель.

Обвнияемым по делу о похищении директора и совладельца ООО «Защитные технологии» Сергея Журавлева проходит его бывший сотрудник и два его знакомых, пишет «КоммерсантЪ-Прикамье». Со слов источника издания, на преступление злоумышленники пошли, так как считали, что бизнесмен задолжал денег.

Пропажу предпринимателя обнаружили 23 апреля. Известно, что обвиняемые схватили мужчину утром: накинули на голову мешок, поместили в машину и, угрожая ножом, увезли в Кунгурский район. На месте похитители связали мужчину, после чего отправили товарищу потерпевшего по бизнесу смс-сообщение с требованием о выкупе в размере 12 млн рублей. Мужчина обратился в полицию, после чего сыщики вычислили похитителей.

Всем троим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено первоначальное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

"