Posted 7 мая 2010,, 06:10

Published 7 мая 2010,, 06:10

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Летом велосипедисты могут лишиться своего транспорта

7 мая 2010, 06:10
Объясните ребенку, что нельзя бросать велосипед без присмотра во дворе, в подворотнях.

Мотовилихинцу Сергею А. родители на восьмилетие обещали купить велосипед. Всей семьей отправились в магазин за новеньким «двухколесным другом». Подарок не из дешевых, поэтому выбирали его очень придирчиво.

Первая же велопрогулка закончилась плачевно. К мальчику подбежал подросток, отобрал велосипед. Родители не сразу узнали о беде. Сережа был так напуган, что сообщил родителям о нападении спустя 2 часа. Этого хватило, чтобы несовершеннолетний преступник скрылся с награбленным. Милиционеры отмечают, что подобные ситуации в летние каникулы будут происходить в городе очень часто (практически каждую неделю). И поэтому они рекомендуют родителям:

· Объяснить ребенку, что нельзя бросать велосипеда без присмотра во дворе, в подворотнях.

· Если вы вынуждены на время оставить велосипед у магазина, возле школы или где-то еще закрывайте его на противоугонное средство, например цепочка с замком.

· Объяснить ребенку, что нельзя отдавать велосипед незнакомым и малознакомым людям, даже если это ребенок. Если недруг угрожает ему – лучше отдать велосипед, ведь жизнь малыша – самое ценное для вас.

· Объяснить ребенку, что если с ним случилась беда, он должен немедленно сообщить об этом Вам, а Вы – в милицию.

"