Posted 20 мая 2019,, 07:40

Published 20 мая 2019,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

По делу экс-главы краевого минспорта Павла Ляха допросили бывшего директора стадиона «Звезда»

По делу экс-главы краевого минспорта Павла Ляха допросили бывшего директора стадиона «Звезда»

20 мая 2019, 07:40
Фото: Properm.ru
По мнению свидетеля, стадион «Динамо» подходит для проведения массовых мероприятий, за исключением профессиональных матчей.

Сегодня, 20 мая, в Ленинском районном суде состоялась судебное заседание по делу экс-министра спорта Пермского края Павла Ляха. Бывшего чиновника обвиняют по двум частям ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». В качестве свидетеля был приглашен бывший директор стадиона «Звезда» Александр Козлов.

Свидетель, в качестве эксперта по материалам используемых при строительстве стадиона «Динамо», дал оценку футбольного поля: «Газон годится для массовых мероприятий и тренировок, но для проведения профессиональных матчей не подходит, из-за низкого качества исскуственного покрытия». Также бывший директор отметил, что на «Динамо» свои тренировки проводила резервная команда «Амкара».

Следствие считает, что бывший глава минспорта Прикамья злоупотребил полномочиями, подписав 2 ноября 2015 года акт приемки выполненных работ, касающихся реконструкции стадиона «Динамо» в Перми, на сумму около 45 млн рублей. Предполагается, что в результате действий Павла Ляха бюджету был нанесен ущерб на сумму 29,5 млн рублей. Так же, его обвиняют в злоупотреблении полномочиями при финансировании сборов пермских спортсменов на базе «Раздолье» в Чайковском, поскольку она не входит в реестр спортивных объектов.

"