Posted 9 мая 2010,, 04:49

Published 9 мая 2010,, 04:49

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Сегодня пермяки отмечают День победы

9 мая 2010, 04:49
Жителей города ждет насыщенная праздничная программа.

Вот уже 65 лет 9 мая для жителей России и бывшего Советского Союза является одним из самых главных праздников – Днем Победы. Нет смысла напоминать, что в этот день 1945 году был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

Для современных пермяков, многие из которых, впрочем, помнят этот день, власти города приготовили сразу несколько сюрпризов.

Во-первых, традиционный парад, который в этом году начнется на Октябрьской площади в 11:30. Как сообщает Администрация города Перми, в День Победы командовать парадом будет первый заместитель начальника института внутренних войск, полковник Тимур Абрамов. Примет парад начальник Пермского территориального гарнизона, генерал-майор Василий Лунев.

В этом году пермяки, пришедшие на парад, смогут услышать обращение Верховного главнокомандующего, Президента РФ Дмитрия Медведева, которое будет в прямом режиме транслироваться с Красной площади в Москве.

А, во-вторых, с двух часов дня и до семи часов вечера жителей города ждет концертная программа, которая пройдет на площади перед Законодательным собранием. Участие в ней примут художественные коллективы Перми и звезды российской эстрады – Маргарита Суханкина, Петр Дранга и Александр Маршал.

В одиннадцать часов вечера небо над городом озарит праздничный салют.

"