Posted 31 мая 2019,, 08:23

Published 31 мая 2019,, 08:23

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Перми в детском саду №12 мужчина ударил 4-летнего ребенка по лицу. ВИДЕО

31 мая 2019, 08:23
Разбираться в случившемся теперь будет полиция. Родители уже обратились с заявлением.

В пермском детском саду №12 мужчина ударил по лицу 4-летнего мальчика, воспитанника группы №6. Инцидент произошел 24 мая около 18:00 часов на площадке первого корпуса детского сада. Произошедшее было запечатлено на камеру видеонаблюдения. 27 мая родители ребенка подали заявление в полицию.

По мнению отца пострадавшего ребенка, к случившемуся мог привести конфликт между родителями внутри группы, который длится около полугода. Ранее он возмутился тому, что группа «мамочек», которая собирала деньги на новогодние подарки, решила подарить детям только «Киндер Сюрприз», а большую часть средств потратить на то, чтобы «отблагодарить воспитателей». Мешки со сладостями родителям предложили наполнить самостоятельно.

Мужчина утверждает, что после того, как он рассказал о случившемся заведующей, воспитателям вообще запретили получать подарки от родителей. Это якобы разозлило «мамочек» и они стал писать жалобы на его ребенка, что он обижает остальных детей в группе.

В разговоре с Properm.ru отец пострадавшего малыша сообщил, что когда он общался с мужчиной, ударившим его сына, тот заявил, что сделал это чтобы защитить своего ребенка. Также он добавил, что это будет уроком для мальчика, чтобы тот не обижал других.

Обстоятельства случившегося будет уточнять полиция. В департаменте образования Перми пока не прокоментировали ситуацию.

"