Posted 7 июня 2019,, 04:48

Published 7 июня 2019,, 04:48

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Защита Владимира Нелюбина обжаловала приговор районного суда

Защита Владимира Нелюбина обжаловала приговор районного суда

7 июня 2019, 04:48
Фото: Properm.ru
Ранее бизнесмена приговорили к шести годам колонии.

Адвокаты Владимира Нелюбина подали апелляцию на приговор Ленинского районного суда. Соответствующая запись появилась в картотеке дела. Ранее бизнесмену, обвиненному в мошенничестве, вынесли приговор в виде 6 лет 3 месяцев колонии общего режима

По версии следствия, Владимир Нелюбин в 2012 году, занимая должность председателя наблюдательного совета ОАО АКБ «Экопромбанк», обладая правом решающего голоса похитил более 215 млн рублей, принадлежащих банку.

Второе преступление было совершено в 2014 году. Его обвиняют в хищении семи млн рублей у одного из пермских предпринимателей, имевших открытый расчетный счет в ОАО АКБ «Экопромбанк». Для этого Нелюбин ввел коммерсанта в заблуждение, заключив с ним предварительный договор на приобретение недвижимого имущества, однако в действительности не намеревался его покупать и передавать в собственность бизнесмена.

По словам гособвинителя, смягчающим обстоятельством он просил учесть наличие у Владимира Нелюбина малолетнего ребенка, а «по эпизоду» с хищением частичное возмещение ущерба. Отягчающим обстоятельством гособвинитель видит наступление тяжких последствий в виде банкротства «Экопромбанка».

"