Posted 13 июня 2019,, 08:02

Published 13 июня 2019,, 08:02

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Минтранс Прикамья озвучил причину пробки на Чусовском мосту в предпраздничный день

13 июня 2019, 08:02
Люди, пожелавшие уехать на дачу вечером 11 июня, стояли в заторе полтора-два часа из-за несогласованных действий ремонтников.

Вечером 11 июня на подъездах к Чусовскому мосту организовались серьезные пробки. Как сообщили пермяки в соцсетях, чтобы заехать на него, им пришлось ждать полтора-два часа. По их словам, перед мостом на обеих полосах в сторону Березников подрядчик укладывал асфальт. На самом мосту движение также было затруднено. «Надумали асфальтировать перед мостом… В предпраздничный день, когда все едут на дачи. Вот так, господа. «Спасибо» ответственным лицам», — написал автор поста, опубликованного в группе «Мой город — Пермь!».

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов так прокомментировал ситуацию в своем Instagram: «К сожалению, подрядчик не согласовал свои действия с Минтрансом. Как и было озвучено ранее, на самом мосту ремонтные работы не ведутся до 16 июня включительно. А вот на подъезде со стороны Перми стали проводить фрезерование асфальта, в связи с чем и создалась такая ситуация. Подрядчику дано указание приостановить работы и открыть движение. Специалисты Минтранса выехали на проверку. Сейчас работы приостановлены, движение осуществляется по обеим сторонам».

"