Posted 17 мая 2010,, 07:12

Published 17 мая 2010,, 07:12

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

Пермяки побывали на акции «Ночь в музее»

17 мая 2010, 07:12
Сотни пермяков побывали в выставочных залах галереи и краеведческого музея, дети и взрослые посетили ночной зоопарк.

В выходные в Перми проходила ежегодная акция «Ночь в музее». Она объединяет самые разные музеи и проходит под патронатом Евросоюза и Международного совета музеев (ИКОМ). В этом году мероприятия проводились на трех площадках — в Пермской художественной галерее, Пермском краеведческом музее и в Пермском зоосаде. Программа началась в 18.00 и закончилась далеко за полночь.

Пермская галерея предлагала гостям и жителям города путешествие по двум направлениям: «Год Франции в России и России во Франции» и празднование 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с Европой Пермская художественная галерея уже шестой раз празднует это событие. В залах галереи прошли мастер-классы «Кружево Тенерифе» и визажиста Dior от сети магазинов «Иль дэ Ботэ», выступления вокальных и инструментальных коллективов, викторины на знание эпохи Великой Отечественной войны и истории Франции. Праздник завершился ярким салютом на смотровой площадке перед галереей и дискотекой «Danse au Musee».

Пермский зоосад предлагал ночным посетителям войти в клетку к страусам, побывать в комнате страха и увидеть ночных грызунов, не представленных в экспозиции зоопарка в обычные дни. Каждому посетителю на память вручали календарь и значок с надписью «Я провел ночь в зоопарке!».

Посетителям Пермского краеведческого музея представляли театрализованное путешествие по историческим эпохам.

Сотни пермяков побывали в выставочных залах галереи и краеведческого музея, дети и взрослые посетили ночной зоопарк. Культурное мероприятие не оставило равнодушным ни одного участника, было интересным и познавательным.

"