Posted 4 июля 2019,, 10:48

Published 4 июля 2019,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

ПАО «Т Плюс» не смогло отменить решение УФАС о необоснованном завышении тарифа за отопление в Закамске

4 июля 2019, 10:48
Плата за отопление у части жителей Кировского района резко выросла на 56,6% после появления в тарифе услуг ООО «Т Плюс новые решения».

ПАО «Т Плюс» не смогло отменить решение УФАС о признании компании и ее «дочек» ООО «ПСК» и ООО «ТНР» виновными в нарушении закона «О защите конкуренции». Сегодня, 4 июля, Арбитражный суд Пермского края оставил в силе решение антимонопольной службы. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт».

Ранее УФАС пришло к выводу, что рост тарифа за отопление в Кировском районе Перми был необоснованным. Плата за отопление единовременно вырасла на 56,6% после включения в тариф оплату услуг компании ООО «Т Плюс новые решения» (ООО «ТНР»).

Комиссия антимонопольной службы пришла к выводу, что вовлечение «ТНР» в цепочку теплоснабжения жителей Кировского района Перми было сделано в отсутствие каких-либо экономических предпосылок. Во время рассмотрения дела сотрудники ведомства установили, что «ТНР» использует имущество, ранее принадлежавшее своим компаниями-учредителям («Т Плюс» и «ПСК») лишь номинально. Эксплуатацией и обслуживанием теплосетей занимается «ПСК», поскольку у «новых решений» нет специально обученного персонала и лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов.

UPD.

В ресурсоснабжающей компании сообщили, что ждут мотивировочную часть решения. «Само решение суда будет обжаловано, компания не согласна с ним», — прокомментировали в пресс-службе ПАО «Т Плюс».

"