Posted 7 июля 2019,, 07:38

Published 7 июля 2019,, 07:38

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Дирижер Валентин Урюпин покинул Пермский театр оперы и балета

7 июля 2019, 07:38
Поклонники театра уже высказали свое сожаление по поводу ухода музыканта.

Дирижер Пермского академического театра оперы и балета Валентин Урюпин объявил о своем уходе из труппы. «Следующий сезон я начну без Театра, а Театр без меня», — написал он в своем Facebook. В комментариях к посту поклонники высказывают слова сожаления об уходе музыканта.

Урюпин сотрудничал с оперным театром Перми с 2011 года. Он выступал не только как дирижер, но и как кларнетист оркестра MusicAeterna. Он также является художественным руководителем и главным дирижером Ростовского академического симфонического оркестра.

«Желаю любимому театру творческих побед, благополучия и решения всех проблем. Оркестру и хору MusicAeterna — лететь к новым звёздам. И спасибо Теодору (Курентзису — Properm.ru), который 8 лет назад в меня поверил, не имея на это явных причин. И за все эти годы. Это огромный подарок судьбы. Мы теперь идём разными дорогами, но все равно в одном направлении. Удачи нам на этом пути!» – такими словами заканчивает музыкант свое сообщение.

Ранее об уходе из оперного театра объявил его художественный руководитель Теодор Курентзис. В прощальном письме он раскритиковал власть Пермского края.

"