Posted 11 июля 2019,, 04:04

Published 11 июля 2019,, 04:04

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Реконструкция перрона Пермского аэропорта отстает от графика на полтора месяца

11 июля 2019, 04:04
Причиной стало изменение проекта и плохие погодные условия.

Реконструкция рулёжной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов в Международном аэропорту Пермь отстает от графика на полтора месяца. Тема строительных работ обсуждалась вчера, 10 июля, на совещании по развитию аэродромного комплекса Большое Савино.

По словам руководителя Пермской дирекции АО «Стройтрансгаз» Алексея Романова, отставание связано с изменением проектного решения и погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Прикамья. Так, из-за дождей подрядчику перед заливкой бетона пришлось провести работы по высушиванию почвы. «Наша задача в этом году — завершить рулёжную дорожку, аванперрон и стоянку на три самолёта, выйти на рулёжную дорожку, где стоят вертолёты, и подготовить площадку для монтажа телетрапов. К ноябрю 2019 года мы планируем завершить все работы», — пояснил представитель «Стройтрансгаза». В сентябре начнется установка телетрапов, она будет идти параллельно со строительными работами.

Во время совещания глава Росавиации Александр Нерадько сказал о необходимости ускорить реконструкцию. Губернатор Прикамья Максим Решетников дал поручение краевому Минтрансу и Минстрою взять ход работ под строгий контроль и совместно с Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов) несколько раз в неделю проводить совещания.

Реконструкция аэровокзального комплекса аэропорта стартовала в апреле 2018 года. Стоимость работ составляет 5,5 млрд рублей, в том числе 413 млн из краевого бюджета.

"