Posted 13 июля 2019,, 09:08

Published 13 июля 2019,, 09:08

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

На поле под Краснодаром трактористы нарисовали огромный Sad Face

13 июля 2019, 09:08
Стрит-арт артист увеличивает масштабы своего творчества.

Пермский художник Алексей Илькаев, известный как Sad Face, во время путешествия по Кубани создал масштабный арт-объект. По его просьбе трактористы проехали по полю так, что полосы вспаханной земли сложились в лицо грустного человека.

«Если на льду сама атмосфера зимнего неба и колючего ветра дополняли художественное высказывание Sad Face, то в своих «кругах на полях» Кубани Илькаев срежиссировал цельную историю, с образом смерти, поддерживающим магистральную тему творчества художника. Раскалённый трактор под палящим солнцем вспахивает плодородный чернозём в форме лика смерти, напоминающий о неминуемом. На первый взгляд золотистое поле превращается в выжженную траву, впивающуюся в кожу. Девушка под палящим солнцем скрывает какую-то загадку…», — гласит подпись к видео.

Однако лицо на поле не единственная работа, созданная Илькаевым на Кубани. Черно-белое изображение лица на полотне в 80 м2, появилось на натянутом на верхнюю площадку Шуховской башни.

Одна из последних работ Алексея Илькаева появилась на днях в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Карт-бланш». Посмотреть ее можно здесь.

"