Posted 24 июля 2019,, 04:38

Published 24 июля 2019,, 04:38

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

За день на новом фонтане в Перми два ребенка получили серьезные травмы

24 июля 2019, 04:38
Одного из мальчиков зашили и отправили домой, второго после медицинской помощи оставили под наблюдением в стационаре. Оба получили травмы стопы.

В Перми ребенок получил травму на новом фонтане — разорвал связки между пальцами и ободрал ноготь. О случившемся в Facebook написала мама мальчика Галина Виноградова. По словам женщины, до случая с ее сыном, травму получил еще один мальчик. Инцидент произошел 22 июля.

«Сыну наложили три шва, сделали перевязку и отпустили домой, а другого мальчика зашили под общим наркозом и оставили в стационаре. Информацию про второй случай мне сообщили в полиции в отделе по работе с несовершеннолетними, куда вызвали для дачи показаний», — пишет Галина Виноградова.

Как рассказывает женщина, ее ребенок травмировался, когда пальцы ног провалились в решетку, куда стекает вода фонтана. Мама мальчика призывает пермяков быть предельно осторожными, отпуская детей на новый фонтан у Дома советов.

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что сегодня технические специалисты, которые обслуживают фонтаны, осмотрят конструкции. «Городские власти в первую очередь заинтересованы в том, чтобы популярные места отдыха были безопасными», — заявили в мэрии.

"