Posted 7 августа 2019,, 07:30

Published 7 августа 2019,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Центр «Содействие» проиграл суд Минстрою Прикамья. Теперь компания должна изменить название

7 августа 2019, 07:30
По решению Арбитражного суда Пермского края наименования организации не должно содержать указания о принадлежности к органам власти.

Министерство строительства Пермского края добилось через суд смены названия ООО «Центр развития социальных проектов Пермского края «Содействие». Арбитраж поддержал требования ведомства в части исключения из наименования фирмы отсылки к региональным властям.

По решению суда, компании необходимо изменить название так, чтобы оно не содержало указание о принадлежности к Пермскому краю и заплатить штраф в 3 тыс. рублей. «Фирменное наименование общества в таком виде вводит в заблуждение потребителей и хозяйствующие субъекты и создает его обладателю недопустимые конкурентные преимущества», — говорится в решении.

В январе 2019 года пресс-служба краевого минстроя заявила, что в работе организации возможна мошенническая схема. Ведомство обращалось к гражданам и в правоохранительные органы с предупреждением о трансляции в СМИ подозрительной рекламы. Центр «Содействие» предлагал обменять старую однокомнатную квартиру на двух или трехкомнатную в новом доме без ипотеки. Также компания заявляла, что может взять на себя обязательства по исполнению договора долевого строительства, заключенного с застройщиком. Тогда в «Содействии» журналисту Properm.ru сообщили, что их действия законны и уже проверялись надзорными органами.

"