Posted 7 августа 2019,, 10:30

Published 7 августа 2019,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Власти Перми не согласовали пикет в поддержку «честных выборов», но он все равно пройдет. Время и место

7 августа 2019, 10:30
Пермяки намерены провести одиночные акции, сменяя друг друга у памятника Медведю.
Сюжет
Протест

Штабу Алексея Навального в Перми, который заявлял «акцию солидарности» в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, не разрешили провести массовый пикет на центральных площадях города. Соответствующее уведомление заявитель получил накануне от мэрии Перми.

Организаторы заявляли площадки напротив гостиницы «Урал», скамеек ВЛАСТЬ, у Заксобрания, а также памятника Попову. Однако в администрации не согласовали ни одну из точек, предложив протестующим собраться в Парке Камней (около вокзала Пермь-II) или сквере Дзержинского. В результате организаторы решили вновь выйти с одиночными пикетами к памятнику Медведю 10 августа, в 16:00.

Акцию в Москве и других регионах анонсировал сторонник Навального Леонид Волков. Протестующие требуют освобождения политзаключенных, прекращения «абсурдных уголовных дел», освобождения кандидатов и допуск их на выборы, отставки мэра Москвы, руководства Росгвардии и МВД.

В несогласованной акции протеста, которая состоялась 3 августа на Бульварном кольце в Москве, приняли участие порядка 1,5 тыс. человек. По данным «ОВД Инфо», было задержано 828 участников протеста.

"