Posted 8 августа 2019,, 10:45

Published 8 августа 2019,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В Губахе может сорваться начало отопительного сезона

8 августа 2019, 10:45
Виновных могут наказать штрафом до 50 тыс. рублей либо дисквалификацией на три года.

В Губахе может сорваться начало отопительного сезона из-за действий ООО «Губахинская энергетическая компания». Летом энергетики начали модернизацию теплосетей на магистральных и квартальных трассах. Однако работы не закончены до сих пор.

«Старые трубы сетей теплоснабжения извлечены из земли, однако, при этом, проведения работ по прокладке новых труб не наблюдается. Затянувшаяся реконструкция на теплосетях угрожает городу с населением в 20 тысяч человек остаться к началу отопительного сезона без тепла», — сообщают в пресс-службе УФАС Пермского края.

Поскольку ООО «ГЭК» является единой теплоснабжающей организацией Губахи, за срыв отопительного сезона компанию могут привлечь к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. «За злоупотребление доминирующим положением виновным лицам может грозить административная ответственность в виде штрафа до 50 тыс. рублей либо дисквалификации сроком до трех лет», — заявил начальник отдела контроля монополистической деятельности Павел Литвинов.

UPD: в администрации Губахи отмечают, что по некоторым участкам ремонта есть незначительное отставание от графика, связанное с погодой. Из-за проливных дождей и скопления воды в траншеях прокладка трубопроводов затруднена. «Однако нет никаких сомнений, что к началу отопительного сезона, предварительно запланированного на 15 сентября, все необходимые работы будут завершены», — отметили в мэрии.

"