Posted 21 августа 2019,, 02:41

Published 21 августа 2019,, 02:41

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Чиновница из Березников попалась на коррупции

Чиновница из Березников попалась на коррупции

21 августа 2019, 02:41
Фото: Properm.ru
Женщину внесли в реестр, как госслужащую, уволенную в связи с утратой доверия.

В Березниках прокуратура провела проверку траты бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». По ее результатам надзорное ведомство выявило нарушения законодательства о противодействии коррупции

Известно, что служащая администрации допустила конфликт интересов. Женщина занималась выделением субсидий юридическим лицам, когда решила выдать деньги фирме, в которой работал ее родственник. При этом чиновница работала в данной организации по совместительству.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, женщина уволена с занимаемой должности. Кроме того ее должны включить в реест лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Стоит отметить, что Properm.ru с декабря 2018 года писали о главе городского округа Чайковский Юрие Вострикове, который также находясь во власти, мог оказывать влияние на муниципальных заказчиков (например, директоров школ), которые подписывали контракты с компаниями близкими к Вострикову на поставку питания в школы. В результате глава Чайковского остался на своем посту, но вышел из управления бизнесом.

"