Posted 29 августа 2019,, 05:00

Published 29 августа 2019,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Чиновников поймали в сеть. Муниципальных глав Прикамья заставляют работать с жителями в соцсетях

Чиновников поймали в сеть. Муниципальных глав Прикамья заставляют работать с жителями в соцсетях

29 августа 2019, 05:00
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Губернатор потребовал от местных властей проводить регулярные эфиры в Instagram и оперативно реагировать на вопросы жителей в соцсетях.

Каждое утро глав районов и округов Пермского края должно начинаться с просмотра социальных сетей для оценки реальной ситуации. Такое поручение руководителям муниципалитетов дал губернатор Максим Решетников на заседании совета глав 28 августа.

Кроме этого главам муниципалитетов дали рекомендации по проведению прямых эфиров в Instagram. Чиновники должны будут организовывать их минимум раз в месяц в удобное для жителей время (после работы или окончания учебного дня). Каждый эфир должен быть заранее анонсирован с указанием даты и точного времени, при этом уже в анонсе жителям должны предлагать задавать вопросы. На каждый из них должен быть дан ответ ответственного органа власти.

Сегодня из 46 территорий Пермского края только в 10 ведется оперативная работа с жителями в социальных сетях. В семи территориях аккаунты органов власти закрыты от комментариев, а в 15 муниципалитетах чиновники соцсети не ведут, либо игнорируют вопросы подписчиков. При этом в каждом муниципалитете есть Instagram-аккаунты органов власти, в 45 — страницы «ВКонтакте», в 23 — страницы в «Одноклассниках».

"