Posted 3 сентября 2019,, 12:25

Published 3 сентября 2019,, 12:25

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Запуск тепла в жилые дома Перми начнется с 9 сентября

Запуск тепла в жилые дома Перми начнется с 9 сентября

3 сентября 2019, 12:25
Фото: Properm.ru
Главам районных администраций поручено предоставлять ежедневный отчет о ведущейся подготовке.

Сегодня, 3 сентября, мэр Перми Дмитрий Самойлов подписал постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу подача отопления в объектах социальной сферы начнется 5 сентября, а в жилых домах — 9 сентября. По данным администрации, сейчас готовность города в целом составляет 98,9%.

В ближайшие дни в городе ожидается «бабье лето». Однако из-за дождливого и холодного лета в жилых домах и учреждениях соцсферы сохраняется высокая влажность. Именно поэтому было принято решение заранее начать прогревать и просушивать помещения.

На данный момент объекты социальной сферы, котельные, тепловые сети и центральные тепловые пункты готовы на 100%. Готовность жилых домов составляет 98,6%, то есть из 6180 многоквартирных домов готовы к подаче тепла 6092. В остальных домах завершается процесс подготовки.

Главам районных администраций (Мотовилихинского, Ленинского, Кировского районов), занявшим последние места в рейтинге, было дано поручение предоставлять ежедневный отчет о ведущейся подготовке. Среди отстающих управляющих компаний оказались ООО «ЛИДЕРСТВО», ООО «УК «Этажи», ООО «Заречная управляющая компания», ООО «НЭКСТ» и другие управляющие компании, а также порядка 40 ТСЖ.

Кроме того, глава города поставил задачу районным администрациям привлечь УК и ТСЖ, не выполнившие свои обязательства по подготовке, привлечь к административной ответственности, так, уже составлено 13 протоколов.

"