Posted 4 сентября 2019,, 07:11

Published 4 сентября 2019,, 07:11

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Жителя Прикамья арестовали на два месяца за толчок полицейского на протестной акции в Москве

4 сентября 2019, 07:11
Никиту Чирцова поместили в СИЗО, где он будет ожидать следующего суда.
Сюжет
Протест

Басманный суд Москвы приговорил 22-летнего жителя Березников Никиту Чирцова к двум месяца заключения в СИЗО за применение насилия к представителю власти во время несогласованной акции в Москве 27 июля. По словам следователя, молодой человек толкнул сержанта полиции в грудь, тем самым причинив ему боль. Об этом сообщает «Медиазона».

Жителю Березников отправили постановление по адресу места жительства, но в этом время он еще находился в Москве, и о возбуждении дела не знал. Однако следователь посчитал, что молодой человек должен был догадаться, что совершил преступление.

«О возбуждении дела и заключении под стражу других участников можно было узнать из сети интернет с помощью мобильного телефона», — заявил следователь.


В итоге Никиту Чирцова задержали только 28 августа в Минске. Сотрудники милиции объяснили ему, что он находится в межгосударственном розыске за участие в несогласованной акции в Москве. Его передали миграционной службе, чтобы выслать в Россию. 30 августа он прилетел в аэропорт Домодедово, но сотрудники полиции парня не встретили. «Ходил, искал, чтобы меня кто-то встретил», — рассказывает подсудимый. Задержали его только через два дня после возвращения в Россию.

Следствие посчитало, что подсудимый может скрыться и продолжить совершать преступления, оказывать давление на свидетелей. Судья с доводами обвинителя согласился и отправил Никиту Чирцова в СИЗО.

"