Posted 5 сентября 2019,, 12:59

Published 5 сентября 2019,, 12:59

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Путин о митингующих: «Надо детей рожать, а не на протесты ходить»

5 сентября 2019, 12:59
По его словам, энергию нужно направлять на созидание
Сюжет
Протест

Сегодня, 5 сентября, на заседании Восточного экономического форума Владимир Путин высказался об участии молодежи на протестных акциях за допуск независимых кандидатов в Москве. По словам президента, государство получит больше пользы, если молодежь будет заниматься созидательными процессами, например, увеличением рождаемости в стране.

«У нас в Чечне или в Дагестане рождаемость в три раза больше, чем в Японии. Вопрос в том, на что тратить энергию», — ответил Владимир Путин на вопрос о том, считает ли он своей молодежь, которая выходит на протестные акции. «Все мы, а прежде всего молодые люди, должны тратить энергию на созидательные процессы», — добавил президент.

На вопрос о том, нужно ли к молодым участникам митингов относится более мягко, Владимир Путин ответил: «Ко всем нужно относиться одинаково, в рамках закона».

Акции протеста за допуск незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму начались с середины июля. Во время несогласованных акций 27 июля и 3 августа задержали более 2 тыс. человек.