Posted 6 сентября 2019,, 03:44

Published 6 сентября 2019,, 03:44

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Денис Галицкий оспаривает в суде заключение экспертизы на проект реконструкции ул. Революции

6 сентября 2019, 03:44
Общественник считает, что с залитых в бетон рельсов будут сходить трамваи.

Общественник Денис Галицкий подал иск к Управлению госэкспертизы Пермского края. Градозащитник требует признать незаконным заключение экспертизы на проектную документацию по реконструкции улицы Революции. Претензии Галицкого связаны с тем, что новые трамвайные пути от ЦКР до ул. Сибирской были залиты в бетон.

«Это вызовет невозможность эксплуатации трамвайного пути, но сносить ничего не потребуется — трамвайные рельсы могут остаться в полотне дороги и они не будут мешать движению автотранспорта (они так и спроектированы)», — пишет общественник в своем блоге.

При этом Денис Галицкий заявляет, что скорее всего дело будет им проиграно. Его цель — добиться моральной ответственности судей. «К тому моменту, когда трамваи начнут сходить с рельсов, будут известны как минимум четыре фамилии пермских судей, которые всё это узаконили», — пояснил градозащитник.

Дело будет рассматривать Ленинский суд Перми. Судебное заседание назначено на 24 сентября. В качестве заинтересованных лиц по иску выступают: администрация Перми, МКУ «Пермблагоустройство», ООО «ДорТехИнжиниринг», проектная фирма «Орта», Петербургский государственный университет путей сообщения.

"