Posted 10 сентября 2019,, 13:15

Published 10 сентября 2019,, 13:15

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Митинг против строительства Еврейского центра в Перми проводиться не будет

10 сентября 2019, 13:15
Заявителей не устроило место, предложенное для протестной акции администрацией города
Сюжет
Протест

Демонстрация в знак протеста против постройки на муниципальной земле Еврейского благотворительного центра не состоится. Как сообщили Properm.ru в мэрии, публичное мероприятие, запланированное на 12 сентября, по инициативе организатора проводиться не будет. Однако в беседе с Properm.ru активист Роман Юшков уточнил, что свою заявку они отозвали, поскольку не смогли договориться с мэрией о месте проведения акции.

Вместе с инициативной группой пермяков Юшков планировал провести митинг на площади у Дворца культуры железнодорожников, а также устроить демонстрацию на месте участка будущего центра на ул. Энгельса. «При выборе места акции мы ориентировались на местных жителей, а нас отправили в «Парк камней», демонстрацию нам просто запретили проводить», — рассказал Юшков.

На этой неделе Дмитрий Самойлов подписал постановление о передаче участка по ул. Энгельса, 25 под строительство Еврейского благотворительного общественного центра. Сейчас члены общины ищут подрядчика по проектированию объекта. Здание будет построено на деньги частных инвесторов и пожертвования.

"