Posted 16 сентября 2019,, 13:03

Published 16 сентября 2019,, 13:03

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Эксперимент по «четырехдневке» могут поставить на двух предприятиях Прикамья

16 сентября 2019, 13:03
Компании пока не получали официальных уведомлений о реализации проекта.

Эксперимент по переходу на четырехдневную рабочую неделю, который анонсировали в правительстве РФ, может пройти в четырех уральских регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской областях и Пермском крае.

Как пишет URA.RU, среди компаний нашего региона пилотный проект может быть опробован на АО «Сорбент» и «Медисорб». При этом в «Сорбенте» изданию сообщили, что не получали уведомлений об участии в эксперименте, а также они пока не представляют, как возможные изменения отразятся на производительности труда.

Эксперимент по переходу на четырехдневную рабочую неделю планируют проводить на предприятиях входящих в нацпроект по повышению производительности (компании из сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, строительства).

Как пояснил Известиям замминистра экономического развития Петр Засельский, пока нет конкретных параметров перехода. Для того, чтобы сделать выводы о сокращении рабочей недели, нужно протестировать ее на большом количестве компаний.

"