Posted 27 сентября 2019,, 05:18

Published 27 сентября 2019,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Пермская прокуратура оштрафовала чиновников за многомиллионные долги по госконтрактам

Пермская прокуратура оштрафовала чиновников за многомиллионные долги по госконтрактам

27 сентября 2019, 05:18
Фото: Properm.ru
За нарушения им назначили штраф в 30 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского района Перми выявила нарушения при мониторинге оплаты по государственным контрактам. Сотрудники надзорного учреждения выяснили, что государственное казенное учреждение Пермского края «Финансово-хозяйственное управление» не выплатило более 70 млн рублей семи хозяйствующим субъектам за поставку медицинского оборудования, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Оборудование поставили в более чем 20 учреждений здравоохранения Пермского края. Оснащение оборудованием происходило по программе развития паллиативной медицинской помощи и материально-технической базы детских поликлиник. Медицинские учреждение получили наборы приспособлений для реабилитации, инфузионные насосы, диагностические портативные ультразвуковые аппараты, многофункциональные аппараты для искусственной вентиляции лёгких и рентгеновское диагностическое цифровое оборудование для рентгенографии.

Казенное учреждение устранило все нарушения и выплатила долги. По постановлению прокурора УФАС по Пермскому краю признал «Финансово-хозяйственное управление» виновным в нарушении срока и порядка оплаты товаров. Организацию оштрафовали на 30 тыс. рублей.

"