Posted 1 июня 2010,, 04:06

Published 1 июня 2010,, 04:06

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Пермь посетила знаменитая российская лыжница Елена Вяльбе

1 июня 2010, 04:06
Она является кандидатом на пост президента федерации лыжных гонок России.

Знаменитая спортсменка приняла участие в расширенном заседании исполкома федерации лыжных гонок Пермского края.

Елена Вяльбе является кандидатом на пост президента федерации лыжных гонок России. Она была приглашена на отчетно-выборную конференцию в Пермь со своим выступлением.

Спортсменка рассказала собравшимся о своих взглядах на проблемы федерации лыжных гонок России, о новых подходах в работе с тренерским составом и сборной, о необходимости популяризации лыжных гонок и методах работы с подрастающим поколением.

В конце встречи было произведено голосование о поддержке Елены Вяльбе в выдвижении ее на пост президента федерации лыжных гонок России. «За» проголосовали единогласно, — рассказали в городском спорткомитете.

Справка:

Елена Вяльбе (до замужества — Трубицына) родилась в 1968 году в Магадане. Она трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, 5-кратная обладательница Кубка мира, главный тренер олимпийской сборной России на Олимпиаде в Турине, заслуженный мастер спорта.

Вяльбе обладательница феноменального достижения — на чемпионате мира в Тронхейме в 1997 году выиграла 5 золотых медалей из 5 возможных. Ни до, ни после нее никто не сумел повторить это достижение.

"