Posted 9 октября 2019,, 03:35

Published 9 октября 2019,, 03:35

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Мэрия Перми прокомментировала проверку законности передачи в аренду корпуса школы №25

9 октября 2019, 03:35
В администрации считают, что распоряжаются муниципальным имуществом эффективно.
Сюжет
Уфас

8 октября пресс-служба УФАС России по Пермскому краю сообщила, что ведомство начало проверку передачи в аренду частной организации корпуса школы №25 на ул. Голева, 12. Ранее в СМИ появилась информация, что в 2015 году из-за аварийного состояния здания и отсутствия в бюджете города средств на проведение ремонтных работ корпус отдали частной школе. В 2019 году мэрия Перми и арендатор заключили соглашение о продлении аренды на неопределенный срок.

В администрации Перми Properm.ru сообщили, что по запросу надзорного органа предоставит все сведения и пояснения в установленном законом порядке. По данным мэрии, проектная мощность здания на ул. Голева составляет всего 80 человек. Чиновники считают, что перевод объекта под размещение муниципального учреждения не решит ни проблему обеспеченности жителей микрорайона образовательными учреждениями, ни задачи перехода школы №25 на односменный режим обучения.

Администрация Перми:— Целесообразнее построить вместительные современные социальные объекты: в микрорайоне Данилиха уже начато возведение детского сада по ул. Плеханова, 63а на 200 мест, также запланировано строительство школы по ул. Кронштадтская — уже зарезервирован земельный участок. Эффективнее, когда неподходящее по площадям для оказания массовой услуги здание содержится за счет арендатора, который проводит текущий и капитальный ремонты.

Также в мэрии заявили, что арендатор здания центр развития ребенка «Золотой ключик» надлежащим образом исполняет свои обязанности. Сейчас в частном учреждении обучается 57 детей с 1 по 4 классы (в том числе дети с ОВЗ) и предоставляются дополнительные услуги: хореография, спортивные секции, прикладное искусство, лего-техника.

"