Posted 20 октября 2019,, 13:10

Published 20 октября 2019,, 13:10

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Иди в столб». Пермяки возмущены фонарными столбами посреди тротуара вдоль улицы Революции

20 октября 2019, 13:10
В социальных сетях появились фотографии с реконструкции улицы Революции в Перми.

Посреди пешеходного тротуара вдоль улицы Революции вкопали фонарные столбы. Это новые столбы, потому что вот так выглядел объект весной 2019 года.

Пермяки уже обозвали их «столбы плАча», высчитали, что не со всеми колясками для двойни можно их объехать, а с колясками для тройни и подавно, предположили, что зимой, когда все заметет снегом, столбы будет сложно объехать и с одной детской коляской. Оказывается, столбы были предусмотрены изначальным проектом реконструкции.

Надежда Баглей на своей странице в социальной сети Facebook так прокомментировала то, что получилось у подрядчика: «Тротуар на улице Революции надо переделывать. Его невозможно очищать от снега. Его больно видеть. На шесть полос транспорта место нашлось, а пешеходам столбы на тротуар? Стыдно за такие проекты! Переделать».

Движение по улице Революции от Комсомольского проспекта до Сибирской было закрыто 12 января 2019 года. По замыслу городских властей, здесь должно появиться четырехполосное движение и трамвайные пути. Предполагается, что реализация проекта поможет перераспределить транспортные потоки в центре Перми и связать Свердловский и Мотовилихинский районы.

Общая стоимость реконструкции улицы Революции от Центрального рынка до Сибирской составит 650 млн 705 тыс. рублей. «Дортехинжиниринг» — подрядчик реконструкции улицы Революции на участке от Куйбышева до Сибирской. Компания перестраивает инженерные сети, готовит основания будущих трамвайных путей и укладывает новую дорожную одежду.

"