Posted 21 октября 2019,, 10:00

Published 21 октября 2019,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Мэр Перми рассказал, где чиновники работают хуже всего. Рейтинг подчиненных от Дмитрия Самойлова

Мэр Перми рассказал, где чиновники работают хуже всего. Рейтинг подчиненных от Дмитрия Самойлова

21 октября 2019, 10:00
Фото: Properm.ru
Лидерами стали подразделения администрации, о которых реже всего пишут в СМИ.

Мэр Дмитрий Самойлов подвел итоги работы администрации Перми за девять месяцев 2019 года. При оценке деятельности департаментов и районных администраций учитывалось: исполнение плана по инвестпроектам, финансовый менеджмент, исполнительская дисциплина, репутационная оценка, отработка негативных сообщений СМИ, общее количество конструктивной информации, выполнение публичных обязательств.

В итоге лучшими среди подразделений администрации оказались: департамент финансов, департамент общественной безопасности, управление ЗАГС, управление по экологии и природопользованию, департамент социальной политики. Хуже всего со своей работой справились департамент транспорта и департамент дорог и благоустройства.

Однако стоит отметить, что упоминания о лидерах рейтинга администрации встречаются в СМИ значительно реже, нежели об аутсайдерах. Последние особенно часто появляются в новостной повестке в связи внедрением новой транспортной схемы, повышением стоимости проезда в общественном транспорте, реконструкцией центральных улиц и подготовкой к 300-летию Перми.

Также Самойлов объявил выговор за плохую работу по исполнению инвестиционного плана начальнику управления капитального строительства Перми Константину Горячих. Как заявил мэр, сейчас в управлении нет должностных лиц, которые ведут объект от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Глава города потребовал от подчиненного предоставить в ближайшее время предложения о том, как тот собирается изменить ситуацию.

По состоянию благоустройства и содержания территории лидерами стали: поселок Новые Ляды Свердловский, Орджоникидзевский и Дзержинский районы. В аутсайдерах Индустриальный, Мотовилихинский, Кировский и Ленинский районы.

"